Дитя

Да, я чую в себе эту шалую детскость,
Я  впиваюсь в закат глазами ребёнка,
И на кой мне сдалась ваша ватная светскость,
Лопни моя селезёнка!

Не терплю, когда винтят свиными зрачками
(За свинью обидно - тварюшка Божья)
И терзают акульими плоть плавниками,
Дерут с наслаждением кожу:

Не старайтесь так коваными сапогами -
я сама себя уничтожу...


Рецензии
Аксинья, очень интересные у Вас стихи! Вы замечательно владеете языком, создаете смелые и неожиданные образы, пишете эмоционально и отчасти дерзко... Мне понравилось!

Евгения Беспалова   30.05.2010 16:38     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю, что прочли... Рада, что написанное нашло отклик в Вашей душе. Желаю творческих успехов и дерзких побед!

Аксинья Коппола   30.05.2010 18:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →