Разорвать эту нить оказалось легко...

Разорвать эту нить оказалось легко -
Так легко, только вдребезги - стёкла.
И любовь, как простое стекло
Я разбила. И от влаги промокла
Комнатушка души. Два окна
Без любви - без стекла - опустели.
Я навеки осталась одна.
Неужели того я хотела?
Почему так хочется плакать опять?
Я свободна, одна, без обузы!
Но привыкла я лета в зиме вечной ждать,
И теперь одиноко без груза
Сердечной тоски. Нет грусти.
Здесь очень холодно, не по-зимнему даже.
И к свободе стремление Бог накажет.
А внутри все запущенно-пусто....

13 сентября 2001 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →