Чертополохом...

Чертополохом мне в сердце врезается
То, что с годами забылось, прошло…
Только, мне кажется, не забывается
Рук материнских родное тепло.

В детстве и клены шептали мне доброе,
Каждое утро с надеждой весна
В окна стучась, обещания робкие
Щедро дарила. И ночи без сна

Были тогда восхитительно ласковы.
Светом от звезд и ораньем котов
Я умилясь, сочиняла напраслину
Из ускользающих, тающих слов.

Запах листвы щекотал вдохновение
Музыкой шороха грусть наводя.
Как извержение, как наводнение
Радость от жизни кружила меня…


Рецензии
Оксана, очень хорошо написано! Напевно, я бы сказал. С уважением.

Геннадий Модестов   24.05.2009 17:12     Заявить о нарушении
Очень ценю Ваше мнение после прочтения Ваших творений... Спасибо.

Ксения Пекарская   24.05.2009 18:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →