Не в ладу...

Мы недовольны всем, на жизнь злы.
Не отпускает от себя усталость.
По-всюду, только острые углы.
Идем, на них, все время, натыкаясь.

Счета, налоги, повышенье цен.
И нестабильность, шаткость положенья.
День состоит из ссор, нелепых сцен.
Досада, неприязнь и раздраженье.

С собой, мы очень часто не в ладу.
Гнев разгоняет кровь по нашим жилам.
У глупости идем на поводу.
Эмоции сдержать нам не по силам.

Есть радости, но как же мало их.
Не ценим то, что послано нам свыше.
Грешим, ругаем свет - своих, чужих.
Ни сердца, ни души, совсем, не слышим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →