P. S

Ты теперь не звонишь и не пишешь…
Все когда-то уходит в вечность.
Когда шепота больше не слышишь
И уже не чувствуешь нежность.

Я иду по знакомым дорогам
Поэтически-острой печали -
В этот раз её слишком много,
И финал предсказуем вначале.

Я его уже где-то смотрела...
Надо впрок запастись бы виски.
Предсказуемо и скучно в целом,
Но и мы вот так, по-английски.

По привычке слились безвольно
День сегодняшний и вчерашний.
Только мне почему-то больно
И, наверно, немного страшно.

И отчаянно режет вены
Мне прощальная колкость взгляда…
Ты же знаешь, что делать… верно?
А я знаю, что мне не надо.

Февраль-май 2009 г.


Рецензии
Ты же знаешь, что делать... верно? -
Я же знаю, чего не надо.

По-моему, лучше так закончить, а то не понятно сразу, "что" там тебе не надо:)

Юлия Воронова Мостовая   16.05.2009 00:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →