О трудном, легком и страшном

В.ф.Ш.

А самое трудное было –
На грешную землю сойти.
В таких эмпиреях парила –
И слов описать не найти.
А самое легкое было –
Упреков и слез избежать.
Сама все себе намолила,
О чем же теперь тосковать?
А самое страшное было –
Что грезы сбылись, наконец.
По-царски судьба рассудила:
Воистину делу венец.
А самое главное было –
Себя на краю удержать.
И вновь обретенная сила
Ждать, верить...
           Да просто - мечтать!


Рецензии
Вот так и бывает, мы сами себе всё намаливаем, а потом остаётся только мечтать...:)))

С теплом,

Тонкая Нить   15.05.2009 08:55     Заявить о нарушении
Молиться, молиться и молиться!:-)))

Светлана Бестужева-Лада   15.05.2009 18:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →