Уже начиналась зима, и снег...

Уже начиналась зима, и снег
Почти-что готов был пойти, покрыв
Дорогу, ведущую вся и всех
В разверстый в конце пути, обрыв

В затерянном где-то слепом окне
Две тени пытались найти покой
Два темных пятна на пустой стене
Сжимали пространство одной рукой

А к утру, разбив все что можно, в кровь
Они исчезали на целый день
Всегда расставаясь без лишних слов
На те, что никак не способна тень

Встречались нечасто, всего раз пять
И совесть обеих была чиста
И даже когда их пришлось распять
Хватило всего одного креста.


Рецензии
Непонятно, но - "чертовски красиво"!!!!!

Людмила Майская   25.01.2010 23:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →