Я себя веду, как англичанин...

***
Я себя веду, как англичанин
Из Викторианской той поры,
Что полным-полна запретных таин
И с самим собой большой игры.

Если были в прошлом потрясенья –
Предпочту о них не вспоминать:
Позабыть, загладить впечатленье –
И идти по жизни продолжать.

Пусть не раз мне довелось споткнуться –
Храм не осквернит душевный сор:
Нужно просто встать и отряхнуться –
Пораженье прочь и прочь позор.

Даже если я порой печален, -
Память не дает спокойно жить, -
Я веду себя, как англичанин,
И плохое все готов забыть.

                17 февраля 2005.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →