Опадающие символы

Тишина, всё время спится,
Вьюга просится в окно;
Снег густой с небес валится
Белый, словно полотно.

Красота, свобода в поле,
Сны живут в тиши лесной
О далёком черноморье,
О стране, для всех чужой.

О скитаниях пилигримма,
О пророчествах судьбы;
О печальном и незримом,
Светлом образе весны

Дремлет белая берёза,
Спит в берлоге царь-медведь
И парят над ними грёзы:
Лета огненная медь.

А пока в родной России
От версты и до версты
Опадающие символы
Попадаются одни.
(26.01.03.)


Рецензии
Всё! Ваши стихи мне точно нравятся!
Жду в гости,
Владимир

Владимир Шутый   16.05.2009 02:36     Заявить о нарушении
Огромное вам спасибо! Опадающие символы-про снегопад. Я несколько дней подряд пыталась скомпановать их так, чтобы читались с напевом и по-зимнему волшебно и необычно. А название конечно - же пошло от старой компьютерной шутки: опадающие символы-на экране. :)

Софья Годовалова   16.05.2009 04:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →