Прогулка

Гуляли, гуляли,
Под руку, под руку…
Где парк Воронцовский,
Повсюду весна!

Поверьте, поверьте,
Что матушка скука,
Прокралась сегодня
В мои письмена.

Все тлен, суета
И томление духа…
Так хочется быть
Благороднее всех.

Всерьез наблюдала
За радостным шумом.
И пруд и веселье
И ангельский смех.

Прогулка такая
Меня вдохновила
На несколько строк,
Про начало начал…

Взлететь бы на небо,
Повыше, повыше...
Чтоб не было стыдно,
Чтоб не было жаль.

8 мая 2009 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →