Мёд с лимоном

МЁД С ЛИМОНОМ

Как хорошо – легко и безмятежно,
Как будто мёд с лимоном – на столе.
Не надо никуда лететь поспешно
По раскалённой добела земле.

Не нужно драться за свои идеи,
За идеалы, принципы свои,
Как будто суету куда-то дели
Распевшиеся в роще соловьи…

Эй, эскулапы! Спрячьте ваши средства -
Таблеточки, микстурочки, бинты...
Я эту дрянь не принимаю с детства.
Но с мёдом и лимоном я – «на ты».

Как хорошо народным жить законом,
В себя заразе не давая влезть…

Как жаль, что сладким мёдом и лимоном
Не лечится сердечная болезнь.


Рецензии
Замечательно уютно у Вас тут )
А лимон ещё очень хорош посыпанный корицей, молотым кофе
и коричневым сахаром - но это уже под коньяк )

Ирина Валерина   11.03.2011 10:50     Заявить о нарушении
И что тогда останется от коньячного букета?

Сергей Крюков -1   11.03.2011 10:51   Заявить о нарушении
сначала коньяк, а лимон чуть позже )

Ирина Валерина   11.03.2011 10:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →