Я тебя забывать...

   

Я тебя забывать не умею.
Но, наверно, ещё научусь.
Я тобой ещё переболею,
Переплачу и пересмеюсь.

Я тебя забывать не устану.
Буду прятаться в дебрях весны,
И, конечно, правдивее станут
Мои глупые, девичьи сны.

Что ни точка в них - то запятая,
Что ни радость  - печали за ней.
Я себя, словно книгу, читаю,
Ворошу это царство теней.

Но оставлю в последнем трамвае,
Уходящем навстречу судьбе,
Ту страницу, где я забываю
И учусь вспоминать о тебе.


Рецензии
Доброго времени суток.

"Я тебя забывать..." - название звучит, как песня степного акына: "Одна палка два струна..."

Н мой взгляд и "Я тебя забывать не умею." и "Я тебя забывать не устану." было бы названием более достойным и понятным.

Удачи!

С любовью С

Сергей Николаевич Кудашов   02.04.2026 19:14     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →