Что же делать мне?..

Что же делать мне с этой девочкой -
С этой страстной, нежной, нечаянной?
От себя  уберечь - в отчаянье?
А сердечко, как платье, - в клеточку.
И расшитое нитью алою,
Что бежит ручейком доверчивым...
Опрометчиво, опрометчиво
Полюбили... Слезами талыми
Наши клятвы - связали ленточкой,
Наши судьбы - путями разными...
Потому ли улыбки - спазмами?
Потому ли так больно, девочка?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →