Вот и снег происходит...

 
Вот и снег происходит, и даром
Осыпается манна с небес.
Вот исходит последним пожаром
Недоступный коричневый лес.

Вот и всё. Осыпаюсь в берлогу
Грустных дум и закутанных плеч.
Здесь тепло. И светло. И убого.
И надолго, а может навеч-

но ломаются тонкие нити
Запоздалых дождей, иногда
Обнажая останки событий
И случайностей тонкого льда.

И выходит, напрасно я злилась.
Новый год, как блестящий пятак,
Разменяю. И сдамся на милость.
И сама
                понесу
                белый флаг.


Рецензии
Потрясающие эмоции и так созвучны душе.

Светлана Левченко Донецк   01.01.2017 16:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана! Рада, что мы на одной волне!

Фаина Судкович   02.01.2017 17:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →