на полу

 Я на полу поставил табурет,
 Поонанировать решил на высоте
 Как Ленин некогда, в кану прошедших лет
 Все также стоял на броневике.
 Штаны приспущены и руки близки к телу,
 А люди ходят и мельком бросают взгляды на меня.
 Как пионер всегда готов приступить я к делу!
 Стремления и жизнь сложить на горище Октября!
 В одной руке держу я флаг державы,
 Вторая держит мой огромный член.
 Он, мой напарник, мой товарищ бравый,
 В обьятьях друга я попал невольно в плен.
 
 На табурете железный занавес мне по колено,
 Весь мир я вижу и люди смотрят на меня.
 Солнца яркие лучи ломают то, что тленно
 И мой товарищ бросает взгляды с лаской и любя.
 Мы подарили людям свет взамен безграмматного мрака,
 Порвали скользкий неживой полиэтилен.
 И вот он памятник! Стоим на постаменте
 Я и мой товарищ, простой советский член


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →