Потуши свечу...

Потуши свечу, затвори окно
И, прошу, давай помолчим.
Между нами все уже решено,
Я вернула тебе ключи.
Как ты будешь жить без меня, мой дом,
Дом чужой, мне ставший родным.
Хорошо нам было всегда втроем,
Как сейчас вам будет двоим?
Попрощаюсь с трещинкой на стекле,
И со старым календарем,
С разноцветной скатертью на столе
Со смешным чернильным пятном.
Мне почти уже ничего не жаль…
Если больно, то лишь чуть-чуть.
Я мешаю ложкой холодный чай
И боюсь тишину спугнуть.
Привыкаю, что это - быть ничьей,
А была сладка кабала…
За твою ладонь на моем плече
Я бы все сейчас отдала.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →