Крик души

Нет конца и края скомканной сонате,
И пылятся ноты стопкою в углу.
Небо этой ночью словно в белой вате,
Лунный свет струится сквозь всю эту мглу.

Две бутылки на ночь яркого шартреза,
Шёпот будто шелест, сигаретный дым.
Где то бродит в строчках робко антитеза,
Но она понятна только нам двоим.

Если нет надежды - остаётся вера.
Вера не иссякнет.Ты мне верь, прошу!
Боль моя, ты спрячься в синий шёлк портьеры,
Твой портрет, наверно, позже напишу.

Знаешь, мне так плохо! Не сказать словами.
Сколько я таблеток выпил натощак?
Как вода сквозь пальцы горькими слезами
Утекает время. Сам себе я враг.

Мне ещё осталось пять часов до взрыва,
Пусть часы стенные свой замедлят ход.
Сколько я offline? Линии обрыва...
Лишь надейся - чудо вдруг произойдёт?


Рецензии
Стихотворение в целом очень красиво. Но меня почему-то особенно поразило "хождение" антитезы. Просто, кажется, но по сути очень интересно, когда даже между строк заложено противоречие, какой простоты и линейности ждать от жизни.
Благодаря Вам появился повод подумать об этом, спасибо

Дарья Холодная   14.05.2009 14:01     Заявить о нарушении
К Вашим услугам

Александр Войцеховский   14.05.2009 16:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →