Изгнанники

             жителям Гуш-Катифа

  Четыре года... Много или мало?
  Быть может, вечность, а, быть может, миг...
  Злым ветром по стране их раскидало,
  Давя в гортани горький плач и крик.

  Который год в прогнивших караванах,
  Как погорельцы, ютятся они,
  А где-то там, за дымкою тумана,
  Остались те, безоблачные дни:
 
  И,на песках растущие теплицы,
  Тенистый сад, уютный светлый дом,
  Смех детворы, как щебетанье птицы
  И волны в теплом море голубом.
 
  А нынче - запустенье и руины,
  Премьера взгляд жесток, неумолим...
  И только на багажнике машины,
  Как реквием: "Мой дом в Неве-Дкалим".
 


Рецензии
До глубины души...

С уважением,

Надежда Воронина   21.04.2023 06:53     Заявить о нарушении
Я пропустил эту трагедию через свое сердце, хотя в Гуш-Катифе не жил.
С уважением.

Барух Житомирский   21.04.2023 07:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →