Химеры

Мы всё измеряем знакомою мерой,
Иную - считаем обидою личной.
Себя опьяняем уютной химерой:
Конечно, страшна, но зато – как привычна.

Знакомой дорогой шагаем мы строем
И хором, о благе народном радея,
Злодея великим считаем героем,
Героя низводим до роли злодея.

Привычно живём без ума и без веры,
И совести голос нам тоже не нужен:
Легко принимаем любые химеры,
Сытнее и вовремя подали б ужин.


Рецензии
Хорошо пишете,Кратко,Метко.Правда.Ритм хороший.Вам 5 баллов.

Алла Алмазова   13.05.2009 08:45     Заявить о нарушении
На большой объем не хватает то ли таланта, то ли времени... :) :)

Валерий Патрушев   14.05.2009 08:39   Заявить о нарушении
Скорее всего второго,но зачем он нужен большой объем.Вы все прекрасно
выразили.

Алла Алмазова   14.05.2009 08:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →