И немного о погоде

В Москве прекрасная погода --
На землю с неба каплет дождь.
И то -- совсем не знак невзгоды,
Напротив, -- Бог готов помочь!
 
С дождем уходит напряженье
Из облаков, нагретых солнцем.
С дождем приходит откровенье,
Как свежесть в растворенное оконце.
 
В тиши шуршащей,
В отраженьях мокрого асфальта
Вдруг постигается преддверье чуда,
Что появляется, как будто "ни откуда",
Сливаясь в свет из блесток,
                как мозаика -- из смальты.

И это -- потому, что с неба каплет дождь,
Предвосхищая появленье солнца ))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →