Традиция

Отгремели фейерверки и салюты,
Рождество уже отмечено и вот…
Запоздало, но привычно - до минуты -
Провожаем мы и Старый Новый год!
 
Праздник странный, на другие не походит:
Вроде нет его, но без него нельзя.
Потому и проводить его приходят
Только давние и близкие друзья!
 
И по старой русской по привычке -
Ну, никак её нам не изжить -
Сохраняем вековой обычай,
Без которого могли б прекрасно жить.
 
Но ведь смысл в этом есть глубокий:
Всё, что с первого желанья не сбылось,
Повторим сегодня, как уроки,
Чтоб жалеть позднее не пришлось!
 
Ну, так скажем мы сейчас свой самый нужный
И последний новогодний тост:
Проживём весь год в любви и дружбе!
И до скорой встречи, Дед Мороз!


Не сезон, конечно, но вспомнилось :-)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →