Пусть говорят!

Пусть говорят: « Стих умер без возврата ! »
Пусть говорят: « Высокий слог зачах ! »
Я подниму его, как в битве - брата,
И понесу на собственных плечах.

В толпе народа с этой странной ношей
Пройду и неуместен, и смешон.
Такой как есть – плохой или хороший,
То сдержанный, то прущий на рожон.

И пусть не подадут мне каравая,
Я не обижусь. В лучшие века
Забьёт родник, забьёт струя живая
Из брошенного мной черновика !



                *     *     *


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →