В погребе прохладно

В погребе прохладно
И всего здесь густо,
Пахнет ароматной
Квашеной капустой.
С редькою корыто,
Склянки и бочонки,
В яблоках зарыта
Банка самогонки.
Тусклый свет огарка
Тьму вокруг съедает,
Воздух кисло-сладкий
В продых вылетает.
Здесь таится брага,
Брага из варенья.
Пенистая влага -
Сладкое спасенье.
Зачерпну я кружку,
Зачерпну другую
И без раскладушки
Здесь переночую.


Рецензии
Со вкусом и чувством! Понравилось! С уважением,

Екатерина Маркова-Байрач   05.08.2011 12:02     Заявить о нарушении
Спасибо, что заметили этот древний стишок. Как сейчас помню как его сочинял: сижу себе на крылечке...

Игорь Пикулин   05.08.2011 22:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →