Помолимся...

Есть в Киеве Свято-Троицкий Ионинский монастырь.
Мое маленькое воспоминание. Май 2007 года....

Сирени ветки в Ботаническом саду.
Весенним утром дремлет город сонный.
К монастырю аллеей я иду.
Отстроенный стоит он, обновленный.

Душе спокойно, благодатно там.
На стенах, полны святости, иконы.
Немало видел сей чудесный храм.
Здесь мощи преподобного Ионы.

Под сводами звучит церковный хор
И голоса его сильны и властны.
С начала мира, да и до сих пор,
Слова молитвы трепетны и ясны.

Репрессии, гоненья, годы бед,
Все миновало, утекло водою.
В сердцах - добро, а черной злобы нет.
Помолимся. Забудем все плохое...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →