мысли о 2 мая

Мы сегодня могли бы быть вместе,
Я красивая, в платье, с кудрями.
И лишь только жених с невестой
Красотой бы нас перещеголяли.

Мы сегодня могли бы быть рядом,
Затеряться в толпе красивые.
И касаясь друг друга взглядами,
Ночи ждать, быть желаньем томимыми.

Мы сегодня могли бы быть счастливы,
Темнотою от всех хранимые...
Но звучит приговором, выстрелом:
"Не смогу я приехать, любимая"


Рецензии
Эх... Жалко, что не может приехать. =((

Мариас   11.05.2009 17:58     Заявить о нарушении
Да, Машенька очень жалко! Он и сам от этого мучается!

Ирина Шарафутдинова   12.05.2009 11:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →