Вдвоем смотрели мы на дождь

Вдвоем смотрели мы на дождь...
Он был приятно теплый
И щекотал мои ладони,
Стучал по шиферу веранды,
По желобу стекал в пустую кадку.
Ты растворил окно,
Шагнув дождю навстречу,
Вдохнул приятную прохладу,
Подумал: Ну и ну!
Дождь шел и шел.
Кукушку за рекой тревожил
И наполнялся звоном колоколов
Престольной церкви.
Как будто цель себе поставил
Всю землю обновить.
Вдвоем смотрели мы на дождь,
О жизни размышляли.
Вдвоем смотрели мы на дождь,
Но этого не знали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →