Для чего

Для чего лоза пускает корень,
если от неё нет
ни плодов,
ни тли...
и зачем нужно такое море,
по которому не ходят корабли...
разве крылья в радость были птице,
если б знать ей,
что земля кругла
или мотылёк с огнём кружиться,
в танце,
зная,
что сгорит дотла....?
Если бы в слезах не было соли...
были бы улыбки,
так сладки...?
почему же лодки на приколе...
разве уголь зря жгут маяки.....


Рецензии
Потому что утром солнце всходит
И лучом тебя вставать зовет.
Потому что милый твой приходит,
Караулит у твоих ворот.
Потому что мама есть и папа -
А у них есть эта дочка-лапа.

Анатолий Чернышов   07.10.2009 21:22     Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →