Жил Человек

Жил человек,как все-мечтал,
Далеко планы составлял,
Спешил-но все не успевал,
И часто от того страдал...
А если у кого аврал,
Себя он ждать не заставлял
Всегда на помощь прибегал,
И пусть чем мог,но помогал!
Хоть благодарности не ждал,
Но это чувство уважал,
Не деньги-он "спасибо"брал,
Чем многих часто удивлял...
Порою глупо поступал,
И сам себе частенько врал,
Зато других не предавал,
А слово дал-так исполнял!
Иметь семью всегда желал,
Но ту-которую искал,
Нашел...и вскоре потерял,..
Попыток не возобновлял.
И вроде как стихи писал,
Но видно Бог талант не дал,
Поэта славы не снискал,
Хоть смысл из сердца доставал.
И как он жил-так умирал,
Ни на кого зла не держал,
С улыбкою людей прощал,..
И он ушел...мир обнищал...

2мая2009г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →