Я частица

Я частица Земного шара,
Во Вселенской летящего бездне,
И прожить я хочу не даром -
А быть чем-то Земле полезным.


Я лететь хочу вместе с нею,
С ней делить и беду, и радости,
Вместе с нею дожить,я верю -
До глубокой-глубокой старости.


Пусть дожди льют и воют вьюги -
Нет прекрасней Земли владений,
И за это её люблю я -
Равных нет ей во всей Вселенной.


А когда я уйду, как водится,
Стану просто небесным паром -
Всё равно мне остаться хочется
Мелкой частью Земного шара.


Рецензии
Мы и остаёмся в Земном шаре частицами.
А вообще,очень глубокое стихо,заставляющее задуматься о вечном...
С теплом...)

Елена Копенко   03.10.2009 19:42     Заявить о нарушении
Леночка, думаю и думаю! СПАСИБО!

Тарас Бульба   03.10.2009 20:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →