Отмечая день победы

    Парад состоялся. Террористы не помешали: и во время тренировок, и в праздничный день всё обошлось - пострадавших нет. Однако и ребёнку понятно, что именно в часы парада у негодяев зреет план диверсии, зреет - как месть властям, как месть иноверцам. Обстоятельства будущего могут поспособствовать вовлечению в трагедию людей огромного города. Уже поэтому не следует взывать к проведению следующего парада, уже поэтому надо остеречься от них вполне серьёзно, учитывая уже понесённые растраты и ещё большие предстоящие траты - в условиях противоборства с теневым фронтом наглых, - в прагмазме идей наживы.

    Современный мир переполнен оружием и средствами его доставки, поэтому Нью-Йорк подвергся страшной атаке, а десяток миллионов хранителей правопорядка не смогли предотвратить трагедию. Ещё много примеров говорит в пользу демилитаризации и делать это надо немедля, поскольку за счёт кредитов, за чужой счёт, мало что хорошего получим. Отгаз* от решения вопросов средствами вооружённых сил явился бы всему человечеству успокаивающим лекарством, постепенно приводя мышление людей, и их работу, к целям благородным, к целям оздоровления межнациональных отношений.

    Ни дробление государств, ни устремления к молитвам не могут нормализовать жизнь на общей планете - потому что любые излишества власть имущих всегда приводят к снижению качества жизни во всех ячейках взаимоотношений. Взаимозависимый мир не исчезнет, но суть воспитательной работы и суть страданий от изъянов образования могут вывести известных, и уважаемых, людей к ложным целям, поскольку всеобщий прагмазм мало чем тормозится.

    Более устойчивое к прагмазму мышление необходимо тем более, чем крупнее проекты в нанотехнологиях, чем больше людей находятся в положении страдальцев, в положении разорённых - в ячейке своей. Родиной для всех является одна планета - Земля, поэтому и мышление надо прививать ответственное - всем без исключения. В этом стоит понести расходы, не лишая покоя - военными парадами и зряшными растратами.

    Можно прямо обратиться к двум молодым президентам и настойчиво просить повести демилитаризацию достойными внимания темпами. Можно считать, что сэкономленные средства обеспечат здоровую жизнь всем, кому понадобится переквалификация. Это много лучше погибели в распрях при избытке оружия. В общем, не следует повторять ошибки прошлого.

    В целом, мыслящие способны меняться, понимая взаимосвязь собственной работы и всего происходящего в окружающей природной среде. Меняться надо в доброправную сторону, позволяя и другим особям в ячейках миропорядка совершать благо во имя любви.

     Господа, поднимем бокалы за успехи в строительстве добротного будущего, за наилучшие варианты любви серьёзной, не забывая, что бокалы при этом должны быть наполнены чисто-натуральным напитком, где основой являются целебный мёд и здоровая вода.         
           Да будет это возможным всегда!

Это есть проза, а стихами накануне парада было сказано следующее:

(в рецензии на «Они Победы кузнецы. Стихи к 9 мая. Памяти павших»  - Лео Куни Избранное)

"Отмечая день победы,
Терпим зло, и месть, и беды ..."

 Полностью опубликовано вчера:

     http://www.stihi.ru/2009/05/09/5817      (Василий Мережкин   08.05.2009 23:32)

О главных понятиях мира надо везде высказываться так:

"Государство-страна - это не президент, не правительство, не парламент, и не храм олигархов, - это народ граждан и его собственность, здравствующие в ячейках своих отношений!"
               
Победа ума и совести не требует оружия, оно им противопоказано!

Салютовать надо не огнём и дымом, а умом и честным сыном!

Да здравствуют все победы мыслящих, свершённые ими над алчными носителями злобы!

Василий Мережкин   09.05.2009


Рецензии