Мелькают фонари в окне...

Мелькают фонари в окне,
Я еду в поезде навстречу...
Жизни...как во сне...
И стук колёс поёт мне песню.
Смотрю с тоской в ночную мглу
И вспоминаю слёзы мамы...
Зачем уехал? Не пойму...
Наверно я такой упрямый.
Мне ночью этой не уснуть,-
Я вспоминаю всё что было.
И новый лист перевернуть
Судьбы страницу не под силу.
Постельное бельё и чай,
Негромкий шум в купе курящих,
Твоё последнее:"Прощай..."
И стук колёс, вперёд летящих...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →