Художникам, композиторам, поэтам

Кто я, что я и зачем?
Душою петь и слух лаская
Тем, что свыше нашептало
Будь то лист иль звук рояля
На Земле дано не всем.

Как приятны те мгновенья,
Когда ваша нереальность
В явь рисует откровенья
Ваших тайн, что оку в радость
Утопать в таких виденьях.

Вот ведь где та гениальность.

Когда в уши как на бойню
Вгонят звуков стадо с болью
Криков внеземных животных
От струны иль клавиш потных.
Слух с тобой играет в прятки
А душа уходит в пятки.
или ниже – в преисподнюю.

Что со мною?
Уже и ночь закончилась луною.
Скоро солнце включит свет.
Глаз мой водит как рукою,
От бессонницы лишь след.
Что со мною? Может псих?
Я под страстью чей-то боли,
Вечной боли, что излита
                В Его стих.


Рецензии
Привет!
Все понятно и красиво кроме
"Глаз мой водит как рукою,
От бессонницы лишь след." не понял...

Саша Кременчук   27.05.2009 11:15     Заявить о нарушении
Увлеченность чтением стиха, забыв о бессонице...

Серо Серго   17.09.2011 19:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →