День Победы

С утра такое ласковое солнце светит,
Что радостно и хорошо глазам.
А по Земле, по Матушке-планете
Шагает праздник и блестит слеза.
Для нас - военных – этот день особый:
Мы тоже приложили руку, чтобы
Вовеки жены, дочери, сыны
Не знали пьяных горестей Войны.
Я поздравляю всех с отличной датой -
С Победой - той, что продолжает жить в веках,
Которая находится у тех в руках,
Кто помнит подвиг Неизвестного солдата.
Героев павших молчаливой чаркой помянем,
А после улыбнемся, и опять нальем,

И выпьем снова, поглядим с мечтой на небо,
С улыбкой светлой на взволнованном лице,
И зажуем все черствой коркой хлеба,
И только после – вспомним о мясце.
И радость растечется по сердцу приятно:
Нет, не вернется та война обратно -
Другие наступили времена.
Забыть бы слово подлое – Война -
И жить бы, жить и радоваться жизни.
И мы живем и радуемся сами,
И рядом дети, внуки радуются с нами,
За что «Спасибо» говорим Отчизне.
И запоют в душе прелестные мотивы,
А жизнь покажется такой счастливой!


Рецензии
С Праздником Вас! С самым "нашим" Праздником!

Максул   09.05.2009 10:18     Заявить о нарушении
И Вас, Максул, с нашим праздником!!!!!

Анатолий Чернышов   09.05.2009 19:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →