Омут

Осенней порой,когда светит луна,
Добрёл до большого обрыва.
Решил , коль не любит жена
К русалке я брошусь красивой.

Внизу вижу воду,блестит под луной.
И думаю- с ней будет счастье.
С русалкой в воде будет рай неземной.
Не буду с женою встречаться.

И шлёпнулся в воду:обрызгав себя,
По щиколотку в тине увязнув.
Я понял-русалка давно ушла к рыбакам,
А мокрому всё-таки зябко.

2005 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →