Я жил, как мог

Искал я путь по жизни напрямик,
но попадались ямы да ухабы.
Из юноши почти уже старик,
а в сердце стук всё тот же:"кабы, кабы..."

Судьбе своей я многое простил,
за тридевять земель бывать случалось.
Я жил, как мог и верил, и любил,
но вечно:"кабы, кабы..." мне слыхалось.

Что изменять, взглянув на всё теперь:
свои мечты...все чувства...их масштабы?
В какую б не стучал теперь я дверь,
пусть станет только звуком:"кабы, кабы..."

27.09.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →