У камина

      

На душе как-то скучно и холодно,
И в камине сгорает печаль.
Вновь подброшу поленья, и хлопотно
Я накину старинную шаль…

Тает лето, что светлою памятью
Остаётся на сердце моём,
И рассветы над тихою заводью,
Где встречали мы солнце вдвоём…

Искры вспыхнут, сгорая рубинами,
Улетят за дымком голубым…
…Наши встречи с тобой под рябинами
Уплывут за туманом седым…

Слышу твой приговор, как пророчество:
«Потеряли от счастья ключи».
Не стучи в мою дверь, одиночество,
Я прошу: «Не стучи, не стучи…».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →