Дождик майский...

Сыплет дождик капельки-росинки,
Освящая листья и траву.
У черёмух белые косынки
Потускнели, сыплясь на ветру.

Одуванчик капельки глотает,
Хоронится, никнет головой.
Воробей, насупясь, восседает
Под кленовой юною листвой...

Ну а дождик сеет изумруды,
Собирает бриллианты в круг.
И земля исходит отовсюду
Вечной болью - материнских мук...

02.05.08 года.


Рецензии
Уже заметил, что Ваши пейзажные зарисовки просто прелестны.

Игорь Истратов   26.05.2009 20:57     Заявить о нарушении
Спасибо. Игорь. Я с удовольствием начал знакомиться с Вашим творчеством. У нас схожий стиль, что дополнительно привлекает. С уважением, Валерий.

Валерий Ивашковец   27.05.2009 11:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →