Расскажи, фронтовик, про войну...

Расскажи, фронтовик, про войну,
Про кровавые страшные годы,
Как собой защитили Страну,
Как Европе вернули свободу!

Расскажи про бедовый штрафбат,
Про товарищей, павших геройски,
Как отчаянных зэков-солдат
В самый ад посылал Рокоссовский!

Но сквозь память смертельных атак,
Сознавать и обидно и больно,
Что тобою поверженный враг,
А не ты существуешь достойно!

Не стесняйся носить ордена
За бои под Москвой и на Шпрее...
Нынче правит Россией братва
С золотыми цепями на шее!

Поле битвы - не поле чудес.
Вас в живых уже мало осталось.
Для одних - казино, "мерседес",
Для других - обделённая старость.

Но тебя не сломить, старина -
Честь и совесть Российской Державы,
Потому что во все времена -
Победителям Вечная Слава!


Рецензии
Отлично! Сейчас ссылку на стих пошлю сестре в Германию, пусть там тоже почитают... Спасибо за ТАКИЕ стихи!
С уважением - из Ярославля!

Александр Тюрин Сэнсэй   06.09.2009 11:25     Заявить о нарушении
Благодарю! Особенно им понравится: "Что тобою поверженный враг//А не ты проживаешь достойно" Увы, это факт! Из Приамурья!

Гришин Александр Васильевич2   06.09.2009 12:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →