Потерял вчера улыбку...

Где-то там -  в осколках стёкол,
меж ошибками, в рассыпку,
посреди полунамёков -
потерял вчера улыбку!

Может быть, она убита
при свершении обмена -
той – бесхитростно-открытой -
на оскалы манекена?

Или между тех бездушных
маскировочных улыбок,
что рассыпали чинуши
над притворными:"спасибо"?

Может быть, средь злобных взглядов,
накатившихся вдогонку,
поискать её мне надо –
ту улыбку-ветрогонку?

Или, может, обнаружу
вдоль вчерашнего маршрута, -
где бежал я от удушья
распылённого абсурда?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →