Соженные тлеют мосты

По крупицам строили замок МЫ
Знаешь, не было краше, придуманной нами страны
Но разрушены замки,
Соженые тлеют мосты.
Виноват в этом я,
Не виновная ты!
Купола золотые церквушек блестели
Защищая наш город от стуж и метели.
Во дворе, я мечтал, был большой водоем.
Я и ты были в городе этом большом
Лишь вдвоем.
Кружева наших ставней резных,
Тяжело будет, трудно без них,
Нынче там не блестят купола.
Не виновная ты, виноват в этом я!


Рецензии
Интересное стихотворение.Кто прав,кто виноват? И стоит ли вообще искать виновных? Ничего нет вечного,все,рано или поздно,рушится. Но на месте разрушенного,обязательно появится новое и прекрасное!
С уважением,

Елена Лесных   08.10.2012 22:48     Заявить о нарушении
Ох уж нет,
на месте развалин руины стоят....
дождями их моет, ветрами их сушит
А души?
А души мостов тех болят ...
Ведь все отражается в душах....

Спасибо, Лена

Михаил Ветер Павлодарский   09.10.2012 09:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →