О несказанном

Я знаю, тебе нечего сказать
На это слово рвущейся души.
Мне никогда ответа не узнать
На то, о чем не сказано в тиши.

Не сказано. И некого винить,
Что не сложилась встреча по судьбе.
Но родилась и ласково звенит,
Как эхо счастья, песня о тебе.

Ее играю… Легкий перебор –
Журчаньем вод, волненьем, плеском лун.
Я доверяю этот разговор кипенью чувств,
Дрожанью чутких струн.

Душа поет… Душа зовет опять
Узнать ответ, не сказанный в тиши,
Хоть знаю - тебе нечего сказать
На это слово рвущейся души.

30.04.09.


Рецензии
Взаимно промолчали и все поняли, что хотели сказать.
Главное, что душа поет и хочет-таки узнать ответ:)))
"Мне никогда ответа не узнать
На то, о чем не сказано в тиши" - логично, конечно.
Но хочется, хочется услышать слово. Немного запуталась, но это даже хорошо. Стихотворение исполнено "журчаньем вод, волненьем, плеском лун" и его почти не слышно. Спасибо, Ниночка.

Таня Иванова-Яковлева   11.12.2010 18:15     Заявить о нарушении
Танюша, спасибо :) Именно об этом стихотворении я думала вчера. Почему?

Нина Брагина   12.12.2010 15:47   Заявить о нарушении
Не удивляйся:))) Я многое не могу объяснить. Сны-то тебе снятся?

Таня Иванова-Яковлева   12.12.2010 16:16   Заявить о нарушении
Сегодня после костра с друзьями легли в полчетвертого :) Не успело и присниться за 4 часа :) Ты тоже полуночничала?

Нина Брагина   12.12.2010 16:26   Заявить о нарушении
Я всегда мало сплю:)) Но иногда случаются ночи сна. Сегодня спала чуть больше обычного.

Таня Иванова-Яковлева   12.12.2010 16:29   Заявить о нарушении
Ага, это я тебе кусочек своего сна отправила :)))

Нина Брагина   12.12.2010 16:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →