нищий

Один год или десять лет.
Для меня в этом разницы нет.
Жизнь как пугало однобока,
Есть ли срок, или нету срока.
Каждый день, каждый час я мурыжил,
И поэтому только я выжил.
И пускай от других пострадал,
Но о жизни я всё узнал.
И на мне не пальто – телогреечка,
А в кармане не рубль, а копеечка.
Не папаха на мне, а ушанка,
В ней зимою, поверьте не жарко.
Мне осталась одна дорога,
Из дерьма, да в обитель бога.
Я ещё не совсем пропащий,
А от жизни дрянной пострадавший.
Вот отплакал я, отревел,
Вроде пьяный был – отрезвел.
И по жизни иду в телогреечке,
В кулаке не рубли, а копеечки…


Рецензии
Здорово написано, в тему дня.
Но пидет еще пора
Дого так не может длиться.
Телогрейка пригодится
И ушанка на бикрень.
Ты ж вояка, а не пень.
С теплом и улыбкой.

Василий Барсов   27.10.2009 00:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →