На атласную подушечку надежды...

Памяти моего отца, приписавшему себе один год и
в 17 лет ушедшему на фронт.
Памяти моего деда, благодаря искренней вере, прошедшему всю войну.
Памяти моего дяди, пропавшего без вести, после того, как фашисты
захватили Пятигорск.Он находился там в госпитале, откуда было получено последнее письмо.По словам очевидцев, фашисты выбрасывали раненых из окон.
Памяти всех погибших на этой страшной войне.
Памяти всех до сих пор не погребённых.
Вечная им память!

На атласную подушечку надежды -
Уложу медали -
              знаки -
                ордена -
                своего отца...
Величьем прежним -
Улыбнись же, милая страна!
Не такой достойна жизни ты и доли!
Не о том мечтали наши деды и отцы -
Защищая нас от вражеской неволи!
Отдавая жизни!
Чтобы жить могли.
На атласную подушечку -
С любовью -
Положу нательный православный крест -
Что спас деда...
Их обоих помню.
Как и безызвестных - всех окрест.

Пока не похоронен последний солдат -
Война продолжается...
            *    *    *

Моя Родина -
         здесь!
Я впитал с молоком -
Вольный запах бескрайних просторов.
Ласку мамы моей.
И беседы с отцом.
И взаимность любви.
                Не раздоров.
Моя Родина -
          здесь!
Ей я словом служу.
Своей рифмой различья сближая -
Проповедую то -
Чем всегда дорожу -
Человеком -
Собой оставаясь -
Моя Родина здесь!
Поддержите меня!
Время это -
       поверьте -
Настало!
Мирно кружит Земля -
Нежно нас разведя -
По различным -
Но -
Связанным странам!
        *    *    *

Ставка слишком высока.
Нам проигрывать негоже!
То - независимость, друзья -
Всего российского народа!
Мыслей наших, слов и дел!
Наших помыслов родимых!
Что в них нынче разглядел?
То, что всем необходимо -
Выбор сделать для себя -
Жить -
В согласии -
В России -
Иль раствориться -
Навсегда -
В убогих княжествах?
Друг, милый!
Да -
Ставка слишком высока!
Так поддержи нас в этой ставке.
Один лишь раз всем жизнь дана.
Так жить давай!
Не - по указке!
Душой своей!
Своим чутьём!
С любовью, с верою, с надеждой -
                милой!
Своим потомкам создавая - не дурдом!
А государство.
         На века!
          Россию!
 независимая конфедерация
"ВЕКОВОЕ БРАТСТВО СОГЛАСИЯ"
        *   *   *

Зришь ли ты -
О, власть родная -
В дерьме каком простой народ!
Смысл жизни свой не понимая -
Безбожно колется и пьёт!
Безбожно духом растлеваясь -
Не верит больше ни во что!
И матерясь -
Не улыбаясь -
Что детям этим даст?
Дошло?
    Дошло!
И власть родная -
Признала правила игры -
Что БРАТСТВО власти предлагало -
Чтоб жили все мы -
По-людски!
        *   *   *

Помни о тех, кто отдал свою жизнь -
Ради своей хлебосольной Отчизны.
Ради того, чтоб развитьем посильным -
Мы жили дружно.
Дружбой крепись!
В дружбе нетленной -
Наше спасенье.
Верой своею -
Любовью земной -
Стихом прорицаю страны возрожденье.
Если в то верите -
Будьте со мной.
Помня о тех -
Кто отдал свои жизни -
Ради своей необъятной страны.
В сторону -
Распри -
Сплетни -
Обиды!
Время пришло - единенья - Земли!
        *   *   *
 
Быдлом проще управлять...
Но -
О будущем радея -
Власти стали понимать -
Что духовно богатея -
Богатеют и мошной.
В гармоничном том развитье -
Впереди планеты!
Ой!
С нас пример берут, дружище!
Состязанье началось!
Не война!
Соревнованье!
Поднапрячься нам пришлось -
Чтоб умом понять -
Что - братья!
На одной Земле живя -
                верой разной -
Это ж - счастье -
Осознали -
Мы - друзья!
Человечной своей статью -
Возвернув земной наш рай!
Возвернув себе Величье!
Словом - русским.
Так и знай!
Приструняя безразличье -
Быдла сроду больше нет!
Род людской есть!
Мыслью разной -
Свободен в слове он, родной!
Живя -
     с душой -
Своеобразно.
       *   *   * 

А мы же -
      русские с тобой!
      И дух наш -
        непоколебимый -
Взывает встать в единый строй -
Слов -
    Мыслей -
          Дел -
          собой единых!
Во благо Родины родной!
На благо милым нашим семьям!
Своей родимой головой!
К тому приказы не приемлем!
Решает каждый -
Стоит ль жить -
В убогой серости безверья -
Либо -
Талант свой воскресив -
Творить -
      с душой -
           обогащенья!
Ведь мы же - русские с тобой!
Очнись!
Очнись же, друже милый!
Пример подали мы такой -
Народам всем!
        Земли единой!

 независимая конфедерация
"ВЕКОВОЕ БРАТСТВО СОГЛАСИЯ"
       *   *   *

Мне нужны, мои друзья -
Тридцать три богатыря.
Кто уверовав в Идею -
Братства нашего -
Людей -
Помогает словом, делом -
Чтобы двигалось быстрей -
Наше с вами единенье -
На просторах всей Земли -
Философией прощенья -
Да -
Срединного пути!
Мне нужны, мои друзья -
Все, кто верно понимает -
Жить так больше нам нельзя!
Жизнь свою преображая.
        *   *   *
 
               


Рецензии
Ей я словом служу...

Ну это, положим, большое преувеличение.

Сергей Аствацатуров   08.05.2009 11:10     Заявить о нарушении
Докажите это.

С уважением -
Александр.

Александр Урванцев   10.05.2009 12:38   Заявить о нарушении
Вы сами всё знаете. Бог рассудит.

Сергей Аствацатуров   10.05.2009 21:47   Заявить о нарушении
Сергей!
Если вы считаете, что пропагандируемая мной
конфедерация "ВЕКОВОЕ БРАТСТВО СОГЛАСИЯ"
идёт не той же дорогой , что Русская Православная Церковь, то Вы глубоко ошибаетесь.
Я убеждён, что на определёном историческом этапе
в нашу православную веру закралась неточность
в вопросе трактования Добра и Зла.
Они не могут существовать друг без друга.
И только их паритет позволит Человечеству
найти более цивилизованные пути своего прогресса и развития.
Мы уже давно должны были бы бороздить космические пространства, но увы - пока дальше земной орбиты оторваться не можем.
А на счёт того, что Бог нас рассудит - это верно.
Бог - нам в помощь.
Мы - в помощь Ему.
С уважением -
Александр.

Александр Урванцев   11.05.2009 18:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →