Романс - 1
Но ушла от меня засветло.
Невысокое преосвященство
Завершил панихиду не зло.
Я стоял в мной придуманном храме,
Где смеяться и плакать грешно
И поклялся Исусовой маме,
Что понять мне тебя мудрено.
Ничего не сказала мадонна,
А младенец Иисус задремал.
Не святой показалась икона
И обыденным - культовый зал.
Я повесил твой образ на стену
И свечу перед ним засветил,
И поддался нелёгкому плену
Карих глаз - нереальных светил !
В полуночном, бредовом дурмане
Ты спустилась в объятья ко мне,
Я и думать не мог об обмане,
Что тебя обнимаю во сне.
Но когда на губах своих влажных
Я почувствовал губ твоих вкус,
Ты сказала : мне жутко и страшно,
Меня ждёт мой младенец - Иисус !
Свидетельство о публикации №109050504220
Очень больными, болючими вижу ваши стихи... А красота сердца осталась!
Пишите о том что бы вы хотели получить от жизни! Я думаю сердце вам подскажет... И тогда и будет ваша сказка другой! Красиво и с любовью!
Благодарю за красоту вашей души!
С теплом Катерина.
Екатерина Васильева Савкина 21.02.2025 09:35 Заявить о нарушении
Аменхотерн 21.02.2025 12:35 Заявить о нарушении
