Романс - 1

Ты сулила мне ночью блаженство,
Но ушла от меня засветло.
Невысокое преосвященство
Завершил панихиду не зло.

Я стоял в мной придуманном храме,
Где смеяться и плакать грешно
И поклялся Исусовой маме,
Что понять мне тебя мудрено.

Ничего не сказала мадонна,
А младенец Иисус задремал.
Не святой показалась икона
И обыденным - культовый зал.

Я повесил твой образ на стену
И свечу перед ним засветил,
И поддался нелёгкому плену
Карих глаз - нереальных светил !

В полуночном, бредовом дурмане
Ты спустилась в объятья ко мне,
Я и думать не мог об обмане,
Что тебя обнимаю во сне.

Но когда на губах своих влажных
Я почувствовал губ твоих вкус,
Ты сказала : мне жутко и страшно,
Меня ждёт мой младенец - Иисус !


Рецензии
Доброе утро Александр!
Очень больными, болючими вижу ваши стихи... А красота сердца осталась!
Пишите о том что бы вы хотели получить от жизни! Я думаю сердце вам подскажет... И тогда и будет ваша сказка другой! Красиво и с любовью!
Благодарю за красоту вашей души!
С теплом Катерина.

Екатерина Васильева Савкина   21.02.2025 09:35     Заявить о нарушении
Спасибо Екатерина. Этот стих пора давно минувших дней. Всё у меня есть. И сейчас проблемма не получить, а сохранить и приготовиться к последнему и очень важному пути.

Аменхотерн   21.02.2025 12:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →