Я вернулась!

Заблудилась в безбрежности неба и моря,
Где волнами размыт горизонт...
Вдалеке от житейских невзгод  и от горя,
Лишь искрящийся красками свод.

Я себя ощущаю мельчайшей песчинкой,
Затерявшейся в толще песка.
И упавшей на гладь океана дождинкой,
А вокруг облака, облака!

Ощущаю себя я лишь частью чего-то...
А чего? Мне понять - не дано.
Щедро льётся с небес голубых позолота,
Рябью морщится вод полотно.

Я не зря прибежала сюда без оглядки,
Волны лижут усердно ступни.
И смывают следов на песке отпечатки,
Призывая: "От бед отдохни!"

Поскорее забудь, что тебя волновало!
Всё пройдёт, отцветёт, отболит...
Мы из пены соткём для тебя покрывало -
Оберег от потерь и обид!"

Шуму волн говорливые вторили чайки:
"Боль пройдёт! Жизнь пройдёт! Всё пройдёт!
О судьбе мы расскажем тебе без утайки,
Ты вернёшься сюда через год.

Ты вернёшься сюда, но не временной гостьей,
А песчинкой заляжешь на дно.
Интересно тебе, что с тобой будет после?"
- Всё равно, всё равно, всё равно…

Растрепавшихся кос  лёгкий ветер коснулся,
Лаской нежной пробрал до души.
Нет биения сердца, не чувствую пульса,
Гипнотический транс... Миражи!

Несмотря на усилья врачей и молитвы,
Надо мною рыдает отец.
А запястья в лохмотья искромсаны бритвой,
Мне теперь всё равно - наконец...

Вдохновение: http://www.stihi.ru/2009/02/03/5272


Рецензии
КружИт Буревестник меж небом и морем,
К добру или злу не поймешь...
Мне буря и смерч, уж не видятся горем,
Пока на душе серый дождь...

Любимая места себе не находит
Я с ней лишь в разлуке на час…
Вот вроде бы дождь постепенно проходит,
Затишье пред бурей сейчас…

Вновь птица кричит, бурю чувствуя рядом,
Мой скипетр - в небе гроза…
Меня коронует любимая взглядом,
Держава - планета моя…

Богатства стихий и морской и небесной
Тебе подарю навсегда…
Путь к третьей стихии еще неизвестной
Укажет нам в небе звезда…

Стихия любви бурей нас повстречала
Штормит и бушует волна
Простором небес нас с тобой обвенчала
Вселенная - наша страна…

Ей править в любви будем мы неустанно
На сказочном Млечном пути…
Но жить на Земле будем нашей желанной
Любимая, только живи…

Геннадий Евс   14.05.2009 21:08     Заявить о нарушении
Гена, меня растрогал твой стих до слёз. Сижу и реву. Так душевно и проникновенно ты написал, что затронул самые потаённые струны моей души...

Ирина Савельева   15.05.2009 12:25   Заявить о нарушении
Не плачь Ириш, я рад что ты прониклась также как и я твоим стихотворением... Спасибо тебе за вдохновение там не очень печально надеюсь...
С нежностью...

Геннадий Евс   15.05.2009 12:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →