Я вернулась!
Где волнами размыт горизонт...
Вдалеке от житейских невзгод и от горя,
Лишь искрящийся красками свод.
Я себя ощущаю мельчайшей песчинкой,
Затерявшейся в толще песка.
И упавшей на гладь океана дождинкой,
А вокруг облака, облака!
Ощущаю себя я лишь частью чего-то...
А чего? Мне понять - не дано.
Щедро льётся с небес голубых позолота,
Рябью морщится вод полотно.
Я не зря прибежала сюда без оглядки,
Волны лижут усердно ступни.
И смывают следов на песке отпечатки,
Призывая: "От бед отдохни!"
Поскорее забудь, что тебя волновало!
Всё пройдёт, отцветёт, отболит...
Мы из пены соткём для тебя покрывало -
Оберег от потерь и обид!"
Шуму волн говорливые вторили чайки:
"Боль пройдёт! Жизнь пройдёт! Всё пройдёт!
О судьбе мы расскажем тебе без утайки,
Ты вернёшься сюда через год.
Ты вернёшься сюда, но не временной гостьей,
А песчинкой заляжешь на дно.
Интересно тебе, что с тобой будет после?"
- Всё равно, всё равно, всё равно…
Растрепавшихся кос лёгкий ветер коснулся,
Лаской нежной пробрал до души.
Нет биения сердца, не чувствую пульса,
Гипнотический транс... Миражи!
Несмотря на усилья врачей и молитвы,
Надо мною рыдает отец.
А запястья в лохмотья искромсаны бритвой,
Мне теперь всё равно - наконец...
Вдохновение: http://www.stihi.ru/2009/02/03/5272
Свидетельство о публикации №109050502767
К добру или злу не поймешь...
Мне буря и смерч, уж не видятся горем,
Пока на душе серый дождь...
Любимая места себе не находит
Я с ней лишь в разлуке на час…
Вот вроде бы дождь постепенно проходит,
Затишье пред бурей сейчас…
Вновь птица кричит, бурю чувствуя рядом,
Мой скипетр - в небе гроза…
Меня коронует любимая взглядом,
Держава - планета моя…
Богатства стихий и морской и небесной
Тебе подарю навсегда…
Путь к третьей стихии еще неизвестной
Укажет нам в небе звезда…
Стихия любви бурей нас повстречала
Штормит и бушует волна
Простором небес нас с тобой обвенчала
Вселенная - наша страна…
Ей править в любви будем мы неустанно
На сказочном Млечном пути…
Но жить на Земле будем нашей желанной
Любимая, только живи…
Геннадий Евс 14.05.2009 21:08 Заявить о нарушении
Ирина Савельева 15.05.2009 12:25 Заявить о нарушении
С нежностью...
Геннадий Евс 15.05.2009 12:38 Заявить о нарушении
