Первый раз я на площадке

Первый раз я на площадке,
Сколько там ребят!
На песке играют дети
И шумят -визжат!

Кто на горке,на лошадке,
На качелях кто....
Ну,а я стою, не знаю,
Что ?Зачем? Чего?

Что мне делать? Что мне делать?
Мама помоги!
На лошадке,на хорошей
Даню прокати!

На качели покачай,
Буду как большой!
Не нырну,не бойся мама,
Вниз я головой!

Я на горку так хочу,
Яна уже там.
Помоги мне мама тоже,
Иль пойду я сам!

На велосипед красивый,
Тоже  хочу я.
Но сказала мама строго,
Что чужой - нельзя!

Дома твой стоит сынок,
Это девочке одной.
Ты не плачь мой милый мальчик,
Мой любимый - золотой!

Разыгрался на площадке,
Я теперь друзья!
И красивые лошадки
Вдруг везут меня!

На песочке я играю,
И на солнце загораю.
Вот такой хороший день,
А под деревом есть тень!


Рецензии
Замечательно описали прогулку на площадке! Так все и происходит у детей. Все им любопытно и интересно. Сначала присмотрятся, а потом не оторвешь от прогулок. Детство - счастливая пора! Добрый, светлый стих!

С теплом, Ирина.

Ирина Суханова 2   05.05.2009 13:03     Заявить о нарушении
Ну Иришка, так это интересно в первый раз наблюдать и немного смешно и радостно за них, за таких сладких, а уходить домой,так слезы.
Спасибо Иришка, рада, что Вам понравилось! С теплом Тоня.

Антонина Бах   07.05.2009 02:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →