Страна цветного детства
Есть волшебная страна,
Где меня обнимет нежно
Изумрудная волна.
Где опять ко мне надежду
Тёплый ветер принесёт
И увижу я, как прежде,
Ярко-синий небосвод.
Песню мамину услышу,
К звёздам прикоснусь рукой.
Утро выкатит на крышу
Солнца мячик золотой.
Защемит тоскою сердце,
И меня потянет вновь
В ту страну цветного детства,
Где нашла меня любовь.
Мне б опять в своих ладонях
Птицу счастья подержать,
По тропинке той знакомой
Босиком бы пробежать.
Но теперь лишь снятся сказки
Из волшебной той страны;
Из далекой и прекрасной,
Где жила я до войны.
Свидетельство о публикации №109050501745
Поэтому мне захотелось кое-где слегка подправить, попытаться щлифовать.
"К звёздам прикоснусь рукой" - это уже избито.
Лучше бы: "и коснусь волны рукой".
"Но лишь в сны приходят сказки" - несколько тяжеловато звучит, м. б. так
"В сны теперь приходят сказки"
А в целом, тепло и нежно.
У меня здесь, в средней полосе России, подруги-армянки, мать и дочь,
они тоже очень тоскуют по Тбилиси. А в Харькове был приятель, молодой
азербайджанец, похожий на иранца, стихи писал на родном языке. Светлана
Светлана Груздева 22.05.2009 12:49 Заявить о нарушении
Лилия Бакулина 22.05.2009 20:55 Заявить о нарушении
Светлана Груздева 22.05.2009 21:29 Заявить о нарушении
Лилия Бакулина 24.05.2009 19:13 Заявить о нарушении
закладочке в памяти и сердце? Завтра уезжаю до середины июня, навеяно этим обстоятельством моя "Дорога к морю". Хорошего лета! Света
Светлана Груздева 24.05.2009 19:22 Заявить о нарушении
