Все хорошо

День удивительно тихо прошел,
Кажется, что все уже хорошо…
Падает зернышко. Твердый асфальт.
Мчит грузовик в равнодушную даль.
Спелому зернышку не прорасти,
Эхо шепнет угасая: "Прости".
Только зерно скрытой силы полно:
"Не пропаду, прорасту все равно!
С ветром на землю  я перелечу,
Тучам молитву свою прошепчу.
Силы незримой поднимет поток:
К небу пробьется отважный росток!"

… День, обронивший зерно, недалек:
Грань светотени едва пересек.
Он в одну сторону держит свой путь:
Не повторить его и не вернуть.
Нужно уйти, но оставить свой след,
Старенькой песенке - новый куплет.
День удивительный тихо прошел.
Все хорошо, хорошо, хорошо!


Рецензии
С днем рождения, Татьяна!
Желаю тебе душевного тепла, любви, и чтобы все было хо-ро-шо!!!

Игорь Сасим   16.12.2009 20:45     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →