звездное самоубийство

Скажи, ты видел, как тонут звезды,
срываясь вниз с неземных высот,
цепляясь кончиками за воздух
и раня траурный небосвод?

Сияя выше, чем небоскребы,
чем плен обыденной суеты,
бесследно канут. Должно быть, чтобы
исполнить глупых людей мечты.

Никто о них никогда не вспомнит,
растают пепельные следы.
Прошу, скажи, неужели стоит
весь этот мир хоть одной звезды?


Рецензии
Красивое стихотворение....
Особенно мне понравилось очень грамотное показание рифмы в первом четверостишье.....
Я в стихе "Амулет" завуалировал его, совмещая строки, но такое рифмование редкое - и грамотное.

Орк Хуморт   13.04.2010 12:56     Заявить о нарушении
Спасибо) Я обязательно почитаю Ваши стихи)

Карина Байрамова   13.04.2010 21:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →