Баллада о каке

В мозгах разброд, на сердце смута
И на душе нехорошо
Воняет какой почему-то
Везде, куда б я не пришел
Я от такого дискомфорта
Весь день безрадостен лицом
Неужто следом бродит кто-то
И тихо пукает при том?!
Смердит в метро и в кабинете
Не просто какой, а говном!
Как в привокзальном туалете
Нагретым августовским днем
И вспомнил я курьезный случай:
Задав с попойки храпака
К утру в трусах нашел я кучу
Уже подсохшую слегка
Родилась страшная догадка
Судьба, о как ты неправа!
Я стал рассматривать украдкой
Подошвы с цифрой "42"
Ну, так и есть! Конец кошмару
Вот только каку отскоблю
Теперь хожу по тротуару
И зорко под ноги смотрю

2000


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →